Звезда по кличке «Чехия»

Звезда по кличке «Чехия»

В Ленинском районе Подмосковья на территории национального конного парка «Русь» состоялась ежегодная, уже 25-я по счету, выставка племенных животных «Звезды Подмосковья». В выставке приняли участие 30 лучших племенных предприятий Московской области. Предприятие АО «Элинар» принимает участие в данном смотре ежегодно.

В этом году элинаровцы представили на конкурс двух коров голштинской породы. Справедливое судейство собрано и прекрасные коровы дефилируют на манеже! Высокие требования к животным, удой, формы животного, статность, молочность и многое другое являются основными в критериях оценки.

Очень приятно любоваться племенными животными. Красивые, словно с картинок коровы нехотя поворачивались для осмотров. Корова «Элинара» под номером 19423 по кличке «Чехия» в подгруппе заняла третье место и была отмечена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Московской области, а также Почетной грамотой Московского племенного объединения, Кубком и ценным подарком – МФУ (принтер).

Участие в таких мероприятиях даёт возможность познакомиться с лучшими, передовыми хозяйствами области. Общение специалистов помогает в поиске путей решения многих производственных задач. Соревнования завершены, все едут домой и строят планы на будущий год: учесть свои ошибки, улучшить свои показатели и победить.