«Живая река» победитель премии National Energy Globe Award

«Живая река» победитель премии National Energy Globe Award

13 декабря в торговом представительстве Посольства Австрии в Москве состоялась торжественная церемония награждения идейных вдохновителей и организаторов традиционной экологической акции «Живая река» по очистке поверхности вод и берегов реки Нара, а также ее притоков.

Акция «Живая река» стала победителем международной премии National Energy Globe Award на национальном уровне! Награду вручили Рудольф Лукавски, торговый советник Посольства Австрии в России, и Роберт Гершнер, Полномочный Министр Посольства Австрии в России.

В премии участвуют 182 страны. Это самая важная и престижная награда за устойчивое развитие, а также в сфере экологии во всем мире! Премия ежегодно присуждается проектам по спасению окружающей среды, экологическим проектам или кампаниям, которые занимаются повышением осведомленности в области устойчивого развития. Награды за проекты вручаются в странах, где проект был реализован.

Организаторами премии являются независимый фонд Energy Globe Foundation из Австрии, международные офисы Австрийской торговой палаты и ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию – специализированное учреждение в системе ООН).

Целью премии является представление инновационных и устойчивых проектов широкой мировой аудитории. Награда Energy Globe Award повышает осведомленность о важности этих проектов, что приводит к мультипликативному эффекту.

Поздравляем всех активистов, добровольцев, участников доброй акции «Живая река» с победой и признанием на международном уровне!