Старт проекта «Повышение производительности труда» на ООО «Элинар»!

Старт проекта «Повышение производительности труда» на ООО «Элинар»!

21 ноября в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда» на предприятии ООО «Элинар», занимающемся транспортной логистикой, состоялся запуск внедрения важного инструмента Производственной системы – предложения по улучшениям (ППУ).

Директор предприятия Роман Алексеевич Дубинин совместно с внутренними тренерами по бережливому производству группы компаний «Элинар» и кураторами из Федерального центра компетенций (ФЦК) представили работникам механизм и основные преимущества подачи предложений по улучшениям.

Каждый работник может внести свой вклад в совершенствование производственных и офисных процессов, и получить за это заслуженное вознаграждение.

ППУ могут помочь решить технические или организационные вопросы. Предложения работников являются новыми и полезными для предприятия, они предусматривают изменение существующего способа выполнения или организации работ, а также конструкций изделий или используемого оборудования.

Возможность вносить предложения по улучшению стимулирует творческий потенциал сотрудников. От реализации предложения может быть получен технический или экономический эффект, улучшение качества продукции, условий труда сотрудников, или повышена безопасность рабочего места.

Каждый сотрудник чувствует себя хозяином на своем рабочем месте и должен относится к работе внимательно, рачительно, что повышает заинтересованность в успехе всего производства.