Школьники открыли для себя мир молочного дела!

Школьники открыли для себя мир молочного дела!

23 ноября в рамках программы профориентации «Билет в будущее» учащиеся Наро-Фоминской СОШ №7 отправились в путешествие в мир животноводства!

Визит на молочную ферму «Элинар» д. Башкино стал уникальной возможностью для ребят окунуться в процесс ухода за бурёнками и производства молока.

Элинаровцы радушно встретили ребят, раздали спецодежду и провели инструктаж по технике безопасности на предприятии. Во время экскурсии ребята были разделены на группы, где им предстояло выполнять разнообразные задания под непосредственным руководством опытных сотрудников предприятия: замер жирности молока, подсчёт телят, расчёт комбикорма на телёнка и др. Это прекрасная возможность не только узнать что-то новое, но и прочувствовать весь процесс получения молока.

Ребята не только понаблюдали за жизнью коров и телят, но и смогли погладить их, узнать больше о содержании и заботе о животных.

Чтобы восстановить силы после активных занятий, учащихся угостили чаем и сладкими булочками.

Такие мероприятия напоминают нам, как важно задумываться о будущей профессии со школьной скамьи. Каждый шаг, каждое знакомство с разными сферами деятельности приближает детей к пониманию того, кем они мечтают стать в будущем.

«Руководство школы и ребята выражают огромную благодарность генеральному директору холдинга «Элинар» Игорю Евгеньевичу Куимову, начальнику производства Георгию Сергеевичу Перекашкину, а также сотрудникам предприятия Анне Николаевне Завистовской и Тамаре Ивановне Коноваловой за проведённые мастер-классы и экскурсию!», – учитель Наро-Фоминской СОШ №7 – Евгения Ивановна Исаичева.