Слушатели агроклассов на дне открытых дверей в Тимирязевке!

Слушатели агроклассов на дне открытых дверей в Тимирязевке!

18 ноября состоялся день открытых дверей в Калужском филиале ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. Слушатели Агроклассов, организованных по инициативе администрации Наро-Фоминского городского округа, Калужского филиала ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева и группы компаний «Элинар», отправились на встречу в университет! Среди слушателей были представители нескольких школ: МАОУ Апрелевская школа № 3, МБОУ Наро-Фоминская СОШ №4, МАОУ лицей имени Героя России Веры Волошиной, Селятинская СОШ № 2 и МБОУ «Петровская СОШ 1».

Это был день, полный интересных встреч и удивительных открытий. Школьники и их родители имели уникальную возможность познакомиться с жизнью университета, его факультетами, специальностями и, конечно же, узнать о процессе поступления, о преимуществах обучения в университете, проектах и достижениях, яркой студенческой жизни.

Участники события были окружены интерактивными стендами, увлекательными мастер-классами и захватывающей экскурсией – квестом. Такой формат позволил каждому гостю окунуться в историю университета, его традиции, а также познакомиться с различными факультетами и кафедрами.

Ребята не только узнали много нового о жизни университета, но и провели время максимально интересно, общаясь со студентами и преподавателями. Официальная часть, и задорный концерт в исполнении студентов всех факультетов университета, пролетели на одном дыхании!

После настоящего студенческого обеда в столовой гости погрузились в увлекательные занятия по микробиологии и бизнес-планированию, организованные специально для слушателей агроклассов. Также ребята узнали много полезного и интересного о ядовитых растениях Калужской области!

Группа компаний «Элинар» гордится прочными, профессиональными и дружескими отношениями с именитым университетом и продолжает развивать агроклассы на территории Наро-Фоминского городского округа.

«Огромное спасибо генеральному директору АО «ХК Элинар» Куимову Игорю Евгеньевичу, за организацию данной работы и поездку в университет. Всем очень понравилось, сложилась приятная атмосфера, ребята сдружились, все остались счастливыми и довольными. Высококвалифицированный персонал университета встретил нас тепло. Очень интересно, доходчиво и я бы даже сказала, творчески нам рассказали о факультетах, об учебе, о студенческой жизни, показали мастерклассы. Одним словом, Здорово!», – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Наро-Фоминская СОШ №4 Лазарева Н. В.

«Спасибо от наших ребят за прекрасное мероприятие! Дети довольны. Отдельное спасибо Куимову Игорю Евгеньевичу, за предоставление возможности воочию проникнуться студенческой жизнью и определится с выбором профессии», – директор МАОУ лицей имени Героя России Веры Волошиной – Хударова Т. Ю.