Повышаем производительность труда

Повышаем производительность труда

17 октября официально стартовал Федеральный проект по «Адресной поддержке повышения производительности труда» и внедрению методик бережливого производства в ООО «Элинар» – структурном подразделении группы компаний «Элинар», занимающимся логистикой и транспортным обеспечением.

В своем приветственном слове Генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Евгеньевич Куимов отметил: «Для нас это уже не первый проект и уверен, что найдется не мало неохваченных вниманием моментов, которые улучшат показатели компании, создадут дополнительные ресурсы для техники, персонала, для других социальных и производственных нужд. Хочу пожелать вам на этом пути, особенно на первых шагах, получить удовольствие от результатов и открывающихся возможностей в ваших руках».

Руководителем программы назначен директор предприятия Роман Алексеевич Дубинин, который представил основные цели и задачи программы по внедрению бережливого производства, а также уже сформированную рабочую группу и команду сотрудников, которым предстоит внедрять, применять, а затем тиражировать лучшие практики по повышению производительности труда.

Выбран и пилотный поток проекта – «Оптимизация процесса автоперевозок мяса птицы бройлеров» по направлению г. Санкт-Петербург.

Ожидания от пилотного проекта:

  • Снизить время рейса автомобиля от загрузки до выгрузки;
  • Повысить количество рейсов за период месяца;
  • Устранить потери;
  • Стандартизировать работу склада;
  • Тиражировать успех на все потоки предприятия.

Проект реализуется при поддержке Федерального Центра Компетенций при кураторстве руководителей проекта Вячеслава Владимировича Анисимова и Владимира Сергеевича Макарова.