Визит Министра сельского хозяйства Калужской области

Визит Министра сельского хозяйства Калужской области

17 октября предприятия группы компаний «Элинар» посетил Министр сельского хозяйства Калужской области Александр Викторович Ефремов.

В ходе визита гость посетил птицеводческий комплекс полного цикла «Элинар-Бройлер», строящийся репродуктор первого порядка, где будет выращиваться отечественный кросс птицы «Смена-9», площадку производства органических гранулированных удобрений «БиоНар», промышленный округ «Котово», зону рекреации тюбинг-парк «Елагино» и парк-отель «Горчухино», а также завод электроизоляционных материалов «Элинар».

Вместе с Александром Викторовичем Ефремовым руководители группы компаний «Элинар» обсудили актуальные вопросы импортозамещения, бесперебойного снабжения предприятий кормами, витаминами, вакцинами и медикаментами для птицы, реализуемые социальные и экологические проекты, кадровые вопросы. Также руководители «Элинара» представили план развития производства на ближайшие годы, в том числе и «Птицефабрики в Белоусово», расположенной в Калужской области.

Александр Викторович Ефремов отметил, что рост промышленного производства, в том числе и в секторе сельского хозяйства, в регионе является одним из приоритетов работы на ближайшие годы.

В завершении визита Александр Викторович отметил, что Калужская область заинтересована в развитии и стабильной работе предприятий, поэтому сотрудничество в дальнейшем будет только укрепляться.