Пополнение в рядах резидентов МПО «Котово»

Пополнение в рядах резидентов МПО «Котово»

Лето 2021 года стало очень продуктивным для деятельности Многофункционального промышленного округа «Котово» благодаря ряду значимых событий, а именно: ряды резидентов индустриального парка пополнились четырьмя новыми компаниями!

В июне был заключен договор на приобретение площадки с компанией «Кофейная коллекция», известной так же как «Ornelio», которая создаст на территории Котово современное производство по обжарке и упаковке кофе. Эта компания производит как жареный кофе в зернах, так и молотый следующих сортов: Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Никарагуа, Гватемала, Куба, Мексика, Эфиопия и многие другие, включая различные кофейные смеси собственного купажа. Продукция «Кофейной коллекции» представлена в сети супермаркетов «Азбука вкуса», в универсамах «Магнолия» и многих других.

Договор на приобретение промышленной площадки был также заключен в июне с научно-производственной компанией «Битэка», которая занимается разработками в области нанотехнологий. Это семейное предприятие династии химиков, которые с 90-х гг. ХХ века начинали свою деятельность на базе Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, а затем создали более масштабное производство активных сырьевых компонентов для косметики, медицинской, ветеринарной и пищевой продукции. Вся продукция компании «Битэка» производится на основе натуральных минеральных компонентов.

В июле компания «Нарпромразвитие» заключила договор на размещение производства с компанией «Кемотрейд» – российским представительством английской компании «Larchfield», крупнейшим сертифицированным поставщиком химических материалов, авиационно-технического имущества для технического обслуживания воздушных судов и запчастей для наземной техники. Компания «Кемотрейд» приобрела два земельных участка, на одном из которых будет построен современный завод по производству и ремонту деталей, запчастей, сотовых панелей и прочих компонентов для самолетостроения, а на втором – корпус для хранения пищевых добавок.

Также в июле был заключен договор на размещение производства с компанией «Термо-Конт МК», занимающейся разработкой и серийным производством современных медицинских термоконтейнеров, электронных термоиндикаторов и терморегистраторов для «Холодовой цепи» поставок термонеустойчивой продукции медицинского и социального назначения. Продукция этой компании пользуется спросом как в России, так и на международном рынке: поставки различных моделей контейнеров осуществляются в Беларусь, Казахстан, Украину, Узбекистан, Эритрею, Судан, Иорданию и другие страны. Термосумки или термобоксы типа ТМ-8, ТМ-35, ТМ-52 в 2004 году прошли регистрацию в специализированной лаборатории Всемирной организации здравоохранения (WHO) и были включены в каталог ВОЗ/ЮНИСЕФ (WHO/UNICEF).

В се вышеперечисленные компании активно занимаются проведением инженерных изысканий на земельных участках и проектированием своих будущих производственных объектов, чтобы уже к лету следующего года выйти на завершающую стадию строительства и быть готовыми к запуску производства.

Желаем новым резидентам процветания и успехов в строительстве и дальнейшей работе и всегда готовы к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству!