Первые слушатели агроклассов Московской области защитили свои проекты

Первые слушатели агроклассов Московской области защитили свои проекты

На базе птицеводческого комплекса «Элинар-Бройлер» состоялась защита проектов в сфере сельского хозяйства первой группы слушателей агроклассов в Московской области.

Напомним, что 24 июня 2021 года состоялось подписание трехстороннего соглашения о создании первых агроклассов в Наро-Фоминском городском округе и в целом в Московской области. Подписантами стали: Управление по образованию администрации округа, Калужский филиал Университета им. К.А.Тимирязева и холдинговая компания «Элинар».

По итогам годового обучения по ускоренной программе к финальной защите проектов были допущены 12 ребят – учащиеся наро-фоминской СОШ №4, Веселевской, Ново-Ольховской и Атепцевской СОШ, а также учащиеся лицея им. Героя России Веры Волошиной.

Ребята представили на защите как индивидуальные исследовательские проекты, так и отдельный коллективный бизнес-план нового сельскохозяйственного предприятия. Выпускники агрокласса затронули актуальные вопросы экологии, ветеринарии, агрономии, зоотехнии и агробизнеса. Сами проекты вызвали живой интерес квалификационной комиссии.

После успешной защиты выпускных проектов все слушатели агроклассов были торжественно награждены дипломами призера выпускных работ агрокласса Калужского филиала Университета им. К.А.Тимирязева, которые дают преимущество и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении, а также памятными подарками.

Специалисты птицефабрики провели для ребят экскурсию в одном из смотровых птичников птицефабрики «Элинар-Бройлер», где подробно рассказали обо всех этапах выращивания птицы, системах кормления и поения, поддержания оптимальных значений влажности, тепла и освещения для выращивания здоровой и качественной птицы. В завершение экскурсии ребята отведали праздничный обед в столовой птицефабрики.

Поздравляем выпускников агроклассов с успешным завершением этого этапа обучения и надеемся увидеть в числе студентов Калужского сельскохозяйственного университета, а в дальнейшем и среди сотрудников группы компаний «Элинар»!