Новый сезон зимних развлечений стартовал в Елагино!

Новый сезон зимних развлечений стартовал в Елагино!

Для жителей и гостей Наро-Фоминского городского округа уже третий год зима – это время веселого катания на тюбингах, лыжах и сноубордах, время активного отдыха на свежем воздухе.

В декабре тюбинг-парк Елагино с радостью встретил всех жителей и гостей в новом, ярком зимнем сезоне! Дать старт новому сезону в парк приехали Глава Наро-Фоминского городского округа Р.Л. Шамнэ, Президент Торгово-промышленной палаты округа И.Л. Шаповалов, Председатель Совета депутатов округа А.С. Шкурков и Генеральный директор холдинговой компании «Элинар» И.Е. Куимов.

Звонкие аплодисменты торжественного открытия сезона ознаменовали начало развлекательной программы парка. Ребятня и взрослые до самого вечера с удовольствием катались на тюбингах, лыжах и сноубордах, бананах, снегоходах и зимних велосипедах, играли с аниматорами, пробовали себя в тюбинг-кёрлинге, летали на воздушном шаре, посещали аттракционы и батут, стреляли в призовом тире, проходили интересные квесты, пели и танцевали под зажигательные ритмы неутомимого диджея. Ароматный фруктовый чай и различные лакомства, которые можно отведать в уютном кафе с панорамным видом на склон, согревали и радовали всех гостей парка.

В новом зимнем сезоне гости парка уже опробовали две дополнительные трассы для тюбингов и новый дополнительный подъемник, а также 150 новеньких тюбингов. Еще одним новшеством сезона 2018-2019 стал каток с прокатом коньков.

Особый интерес гостей парка вызывает горнолыжная секция, в которой ведется активная запись к инструкторам на занятия в группе и на индивидуальные уроки. Такой интерес вызван не только большим желанием детей и взрослых заниматься зимними видами спорта, но и высоким профессиональным уровнем тренеров. Дарья Андреевна Маренкова – инструктор национальной лиги инструкторов, участница практических семинаров для тренеров. Имеет огромный опыт работы на крупных спортивных мероприятиях: Универсиаде 2017 года в г. Алматы, FIS CUP ORLOVKA 2018 года. Также Д.А. Маренкова – сертифицированный тренер по работе с детьми от 4 лет. В тюбинг-парке Елагино работает тренер первой категории – инструктор Максим Боул, который тренировал сборную Чукотского автономного округа. Он является абсолютным чемпионом по слалому-гиганту и супер слалому, был на сборах в Сиднее.

Благодаря современным пушкам – снегогенераторам еще в ноябре в тюбинг-парке Елагино царила настоящая метель. Мощное оборудование позволяет элинаровцам в короткие сроки оснежить тюбинговые трассы, которые являются сегодня самыми протяженными в Подмосковье!

На зимний период приходится череда праздников. А это значит, что есть много поводов для приятных прогулок на свежем воздухе и ярких зимних развлечений в тюбинг-парке Елагино.

Приезжайте за новыми впечатлениями!