Молодежь МИРЭА посетила завод «Элинар»

Молодежь МИРЭА посетила завод «Элинар»

Студенты Института экономики и права Российского технологического университета МИРЭА посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар» в Атепцево. В ходе экскурсии студенты ознакомились с процессом и технологией производства слюдосодержащих электроизоляционных материалов: слюдяных лент, гибких и жестких листовых материалов, коллекторных прокладок, манжет и других изделий. Также у студентов была возможность задать вопросы управляющему персоналу о производственном процессе, об управлении предприятием, взаимодействии с коллективом и затронуть другие темы, которые позволили получить представление о работе предприятия и богатой корпоративной культуре группы компаний «Элинар».

Будущие специалисты оценили широкий международный охват производства завода, высокий уровень контроля качества выпускаемой продукции и прямое взаимодействие рабочего персонала с руководством предприятия. Особенно интересовали ребят вопросы возможности прохождения практики на предприятиях группы компаний «Элинар» и последующее трудоустройство, поскольку на «Элинаре» они смогут в полной мере применить свои знания и навыки, полученные в процессе обучения в институте.

В ходе познавательной экскурсии студенты на практике увидели реальную работу промышленного предприятия. Они с благодарностью отметили, что этот опыт пригодится им при выборе своего профессионального пути.

Руководство Института экономики и права МИРЭА благодарит

руководство группы компаний «Элинар» за интересную и полезную экскурсию.