Новейшие технологии на выставке «УПАКОВКА»

Новейшие технологии на выставке «УПАКОВКА»

В «Экспоцентре» в Москве состоялась ежегодная международная специализированная выставка упаковочных технологий, переработки и печати – «УПАКОВКА». Выставка – это место встречи ведущих лидеров отрасли. И продукция производства упаковочных материалов «Птицефабрики «Элинар-Бройлер» торговой марки «ФОРМИТ» неизменно среди флагманов российской упаковочной индустрии. Участие в выставке – это прекрасная возможность обмена актуальной информацией, личного общения с представителями российских и зарубежных компаний. В этом году в мероприятии приняли участие 937 компаний из 40 стран мира.

В рамках выставки за несколько дней руководители группы компаний «Элинар» провели большое количество значимых встреч с действующими и потенциальными партнерами, обсудили насущные вопросы с экспертами рынка упаковки.

Российский упаковочный рынок является одним из пяти наиболее динамично развивающихся рынков в мире. Для успешного производства и реализации продукции важно быть в курсе всех новых направлений и течений, потребностей и желаний производителей продуктов питания и конечных покупателей. Самыми обсуждаемыми темами в отрасли упаковочных материалов сегодня являются вопросы, связанные с экологичностью самой упаковки. Кроме того, поступает много запросов от потребителей на упаковку из эко- и биоразлагаемых материалов. Но, к сожалению, еще не полностью изучено влияние данного вида упаковки на окружающую среду. Особое место сейчас занимает упаковка из рециркулируемых материалов, обладающих свойствами многократного использования в технологических циклах.

Руководители производства упаковочных материалов «Птицефабрики «Элинар-Бройлер» приняли участие в выставке совместно с греческой компанией PALAMIDIS S.A. (PAL). Компания PAL презентовала российским потребителям лотки собственного производства, как для мяса и птицы, так и для других продуктов. Компания PAL изготавливает лотки из вспененного полистирола и полипропилена для оборачивания стрейч-пленкой и для более герметичной упаковки – «под запайку». Особо хотелось бы отметить новый вид лотка из полистирола, представленный на выставке, – медицинский лоток. Со временем данная продукция найдет своего потребителя в России.