Общее собрание службы продаж в сфере электротехники на территории России и СНГ

Общее собрание службы продаж в сфере электротехники на территории России и СНГ

В стенах холдинга «Элинар» состоялось Общее собрание Службы продаж электроизоляционных материалов на территории Российской Федерации и стран СНГ.  На собрании присутствовали руководители и менеджеры торговых домов, официальных дилеров и представительств группы компаний «Элинар». География мероприятия обширная. Представители Урала и Сибири, Украины и Казахстана, Белоруссии, Донецкой Народной Республики и Узбекистана – все собрались в с. Атепцево – на родине производства электроизоляционных материалов «Элинар» для обсуждения важнейших вопросов дальнейшей деятельности. 

С приветственным словом выступил Генеральный директор ООО «Холдинговая компания Элинар» Ю.И. Дымов. В условиях активно меняющегося рынка электроизоляционных материалов, основной задачей службы продаж, которую выделил в своем приветствии Юрий Иванович, является способность быстро ориентироваться, эффективно работать, и приносить прибыль.

Обзор заместителя Генерального директора по продажам С.Н. Марухина помог гостям более детально познакомиться с основными направлениями деятельности группы компаний «Элинар», а именно с основными предприятиями, видами выпускаемой продукции, востребованными услугами, масштабными производственными, инвестиционными и общественными проектами, которые реализуют элинаровцы. Основной темой собрания стал отчет компаний о продажах за минувший год, а также прогноз продаж на 2020 год. Руководители торговых домов, дилеров и представительств группы компаний «Элинар» выступили с докладами и презентациями по итогам года. В отчетах была представлена динамика продаж электроизоляционных материалов в сравнении с прошлыми отчетными периодами, а также прогноз на текущий год. Выступающие представили информацию по ситуации в своих предприятиях, рассказали о работе конкурирующих организаций, а также о проблемах в работе в конкретных регионах.

Важным акцентом совещания стал доклад С.Н. Марухина – «Как расширить наше присутствие в регионах», в котором были поставлены конкретные задачи по работе дилеров и представительств в регионах. Также была обозначена тема развития новых направлений в продажах, таких как внедрение на рынок огнестойкой мастики «Элмика 1100» и деталей из стеклотекстолита производства «Элинар», развитие продаж электроизоляционных материалов производства COGEBI.

В ходе мероприятия участники собрания посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар», сотрудники которого провели экскурсию по цехам предприятия. Все смогли увидеть в целом производственный процесс и конечную продукцию, которую мы предлагаем нашим потребителям.

Кроме того, гости приняли участие в тренинге «Клиенториентированный подход. Искусство управления переговорами и продажами», который провел преподаватель Национальной школы лидеров России «Журавли» (г. Москва), директор центра «Грани» А.М. Иванов. В ходе тренинга преподаватель рассказал о том, как выстроить стратегию успешных переговоров, овладеть базовыми технологиями нейро-лингвистического программирования и понять мотивацию заказчика. На обучении были представлены техники развития интуиции, памяти и быстроты принятия решения, а также технология работы в сложных, конфликтных ситуациях, ситуациях отказа, недовольства, сомнения и сопротивления. Участники встречи научились распознавать манипуляции и работать с ними, овладели технологиями преодоления барьеров в общении, получили навыки работы в стрессовой и нестандартной ситуации.