Магистры МЭИ на ЗЭИМ

Магистры МЭИ на ЗЭИМ

Завод электроизоляционных материалов посетили магистры НИУ «Московского Энергетического института», обучающиеся по направлениям «Электроматериаловедение, физика и техника электрической изоляции, кабелей и электроконденсаторостроения» и «Полупроводниковые материалы и структуры».

Сотрудники группы компаний «Элинар» познакомили ребят с историей создания и развития группы компаний «Элинар», основными направлениями деятельности холдинга, социальными и экологическими проектами, представили информацию об этапах производства электроизоляционных материалов и сферах применения продукции завода.

В ходе экскурсии студенты смогли воочию наблюдать за процессом производства и даже приняли участие в мастер-классе по упаковке готовой продукции.

Студенты проявили живой интерес к предприятию и активно интересовались наличием вакансий, условиями труда и социальными программами для сотрудников. Элинаровцы отметили, что ждут ребят в своих дружных рядах!

«Я сильно и приятно удивлен, что такое большое предприятие находится недалеко от Москвы. Хотелось бы выразить благодарность организаторам познавательной экскурсии на завод. Достаточно много увидел и повысил свой уровень знаний об электрической изоляции. Впечатления о заводе только положительные. Для себя сделал вывод, что можно рассматривать это предприятие как будущее место работы, и здесь возможно сделать карьеру. Сильно мотивирует то, что компания может предоставить жильё на время работы», – студент первого курса магистратуры кафедры ФТЭМК МЭИ (ТУ) Кирилл Катков.

«На заводе нас встретили дружелюбные и компетентные сотрудники, которые рассказали нам историю завода, отметили значимость производства и основные области применения продукции. Специалисты провели для нас обзор процесса производства и дали представление о материалах и технологиях.

Экскурсия по заводу оставила положительные впечатления. Мы получили много новых знаний», – студентка второго курса магистратуры кафедры ФТЭМК МЭИ (ТУ) Маргарита Селихова.