Квест-игра для ребят из д.Устье!

Квест-игра для ребят из д.Устье!

19 октября молочная ферма «Элинар» в д. Башкино принимала маленьких гостей из МБОУ «Татищевская основная общеобразовательная школа» (д.Устье).

Из автобуса выскочили 19 активных «любознашек» с миллионами вопросов. Было принято решение поменять привычный формат экскурсии и провести квест-игру. Элинаровцы с ребятами быстро провели мини-планерку, разбили группу на 3 направления и выбрали среди ребят директора и 3-х бригадиров. Получив задания, ребята разошлись каждый на свое рабочее место в сопровождении сотрудника фермы.

Веселые помощники направились поить молоком телят, определять параметры молока и заполнять накладную к отправке в компанию заказчика, а остальные с большим интересом проследовали изучать технологию содержания и доения коров. В процессе обхода все объединились в одну большую команду и выбранный мини-директор заслушал доклады о проделанной работе.

В завершении встречи была проведена дегустация для выбора самого вкусного молока. И тут разгорелись серьезные споры: «молоко номер 1 вкуснее молока номер 2, нет, молоко номер 3 вкуснее, и оно и есть молоко «Элинар». Сколько было удивления, что во всех трех кувшинах молоко только «Элинар».

Встреча завершилась дружеским чаепитием со сладкими булочками. Шумно, с аплодисментами и отличным настроением элинаровцы проводили маленьких гостей.

«Огромная благодарность организаторам этого мероприятия, лично генеральному директору Игорю Евгеньевичу Куимову за возможность получить удовольствие, и в сегодняшней встрече погрузиться в профессию, почувствовать себя в роли ответственного и нужного работника. Детей как будто подменили! Столько было проявлено серьезности и старания за такое время – удивительно просто. Мы – жители сельской местности, а таких вещей детям показать нет возможности. Вашей компании желаем удачи и процветания, а сотрудникам – крепкого здоровья», – учитель МБОУ «Татищевская ООШ» Н.И. Василенко.