Главное событие рынка электротехники – международная выставка «Электро-2019»

Главное событие рынка электротехники – международная выставка «Электро-2019»

Холдинговая компания «Элинар» по традиции стала участником крупнейшего выставочного проекта России и стран СНГ в электротехнической индустрии «Электро-2019». В Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне 225 компаний из 18 стран мира представили посетителям весь спектр технологий и электрооборудования для энергетики, строительства, транспорта, городской инфраструктуры, а также инновационные проекты и разработки. Национальные экспозиции сформировали Испания, Китай, Словакия и Чехия. Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли России, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

Специалисты холдинговой компании «Элинар» представили на выставочном стенде электроизоляционные материалы на основе слюды, полимерные пленки и стеклоткань, применяемые в электро- и энергомашиностроении при производстве турбо- и гидрогенераторов, тяговых электродвигателей, электрических машин промышленного назначения, бытовых приборов, а также материалы для кабельной промышленности.

За время работы выставки руководителям и специалистам группы компаний «Элинар» удалось провести ряд значимых переговоров с ключевыми партнерами и клиентами, среди которых ЗАО «Производственная компания Завод транспортного электро оборудования» г. Набережные Челны, ОАО «Севкавэлектроремонт» г. Ростов-на-Дону, ОАО «Уралэлектроремонт» г. Екатеринбург, ООО «Электротяжмаш-Привод» г. Лысьва и др.

Помимо выставочной экспозиции посетители смогли принять участие в насыщенной деловой программе, которая была представлена Всероссийским конгрессом «ЭлектроКабель-2019» и специальным форумом – «Инновейшен Саммит Москоу». В конгрессе приняли участие не только производители кабельно-проводниковой продукции, но и руководители профильных федеральных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено вопросам повышения уровня пожаробезопасности кабельных изделий, анализу причин возникновения пожаров и выбору средств для обеспечения защиты оборудования.

Отдельным сообщением была представлена информация по реализации проекта «Честный кабель» – борьба с фальсификатом на рынке кабельно-проводниковой продукции.

На конгрессе компания «Элинар» была представлена, как единственный производитель огнестойких лент в России, а ее продукция отмечена как соответствующая высокими показателям качества и стабильным характеристикам.