Долгожданная встреча с коллегами заводов «Кожеби» в Чехии и Бельгии

Долгожданная встреча с коллегами заводов «Кожеби» в Чехии и Бельгии

Последние годы, омрачённые пандемией, все взаимодействия с иностранными площадками группы компаний «Элинар» проходили в онлайн-формате и по видеоконференцсвязи. Все очень соскучились по живому общению и личным встречам. И вот у руководства «Элинара» в лице Генерального директора Игоря Евгеньевича Куимова и первого заместителя Генерального директора по индустриальному направлению Дмитрия Владимировича Калинина появилась возможность личного визита и посещения производственных площадок группы «Элинар-Кожеби» в Чехии и Бельгии.

В ходе посещения производственной площадки в Чехии (г. Табор) состоялись встречи с менеджерским составом, часть из которого за время пандемии поменялась, а также с техническими специалистами и производственным персоналом. Обсудили планы по развитию и расширению производства и перевода части оборудования с бельгийской площадки в Чехию. Кроме того, состоялась встреча с представителями чешского Райффайзен банка, в ходе которой стороны подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и при необходимости выделении банком кредитных линий.

На производственной площадке в Бельгии (г. Лот) также состоялись встречи с менеджерским составом и производственным персоналом, удалось обсудить перевод новой компании «Кожеби-Сервис» на новую площадку с офисом и складским помещением, расположенную в 10 км от основного завода.

Личный визит показал, что живое общение и персональные встречи весьма продуктивны и очень нужны. За время пандемии на зарубежных площадках появились некоторые изменения и персональный подход к каждой задаче и проблеме очень важен. Несмотря на турбуленцию мировой экономики зарубежные площадки группы компаний «Элинар» стабильно развиваются, имеют портфель заказов от потребителей и позитивный настрой персонала.