Добрые весенние традиции!

Добрые весенние традиции!

Весна – время пробуждения природы и освобождения от снега, слякоти и грязи. Вокруг себя хочется создать атмосферу чистоты и свежести, яркости красок и тепла. Весеннее солнышко заряжает всех позитивом и для элинаровцев наступает традиционное время субботников. Дружный коллектив группы компаний «Элинар» все весенние месяцы наводил чистоту и порядок не только на территории предприятий, но и в офисных помещениях. Проведены работы по обновлению фасадов зданий, по уборке как внутри, так и вокруг производственных и складских помещений, приведены в порядок зоны для раздельного сбора мусора и вторичного сырья, облагорожены газоны, декоративные кустарники, деревья, клумбы и цветники, окрашены бордюры. Во время субботников были приведены в надлежащие состояние воинские захоронения, мемориалы и памятники, которые находятся под опекой и охраной «Элинара».

А в день общеобластного субботника, инициированного Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, сотрудники группы компаний «Элинар» по уже сложившейся традиции обновления зеленых насаждений высадили деревца клена, ели и сосны рядом со спортивным стадионом на берегу реки Нара в с. Атепцево.

Поддержать элинаровцев на субботнике приехали почетные гости вице-губернатор Подмосковья М.М. Кузнецов, Глава Наро-Фоминского городского округа Р.Л. Шамнэ, Председатель ТПП округа И.Л. Шаповалов, депутаты Московской областной Думы О.А. Рожнов и А.Н. Баранов, начальник территориального управления Атепцево И.Н. Волошина. Вместе с Генеральным директором «Холдинговой компании Элинар» И.Е. Куимовым гости высадили деревца декоративного клена в новом сквере имени Купца Алёшина, который расположен на берегу реки Нара рядом с Клубом МКСЦ «Зодиак».

Важной весенней традицией является участие работников группы компаний «Элинар» в эколого-патриотической акции «Лес Победы» в память о павших в Великой Отечественной войне. В этом году акция прошла под девизом «Знаем и помним наших героев». Посадить дерево – это самое малое, что мы можем сделать в память о наших героических предках. Наш долг – увековечить память об ушедших героях, которым мы обязаны свободой и мирным небом. Акция, инициированная Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым, прекрасно прижилась и стала доброй традицией на территории всего Подмосковья. Вместе с жителями и руководителями округа элинаровцы высадили более 20 тысяч молодых саженцев ели на центральной площадке акции – территории лесничества площадью в 7,7 га, неподалеку от старинной Вереи. Молодые деревца теперь будут напоминать будущему поколению о наших героях, об участниках боевых действий, партизанских движений, тружениках тыла, расти на радость нам и нашим детям.