«Живая Земля» — победитель «Ярмарки экологических проектов»

«Живая Земля» — победитель «Ярмарки экологических проектов»

Проект «Живая Земля» получил специальный приз  «За решение актуальной задачи» в номинации – «Общественный контроль» на «Ярмарке экологических проектов» Московской области, которая состоялась в Московской школе управления Сколково.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, руководитель рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при правительстве Российской Федерации Рашид Исмаилов, бизнесмены, эксперты и участники ярмарки.

Конкурс экологических проектов проводится в Московской области уже третий год и является ключевым мероприятием «Ярмарки экологических проектов» – масштабной инициативы Министерства экологии и природопользования Московской области в рамках государственной программы «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы».

Проект «Живая Земля» вызвал особый интерес не только у членов жюри. Проектом заинтересовались в министерстве экологии и природопользования Московской области. Многие участники и гости ярмарки задавали вопросы, люди внимательно слушали выступления элинаровцев и проявляли здоровый интерес к работе легендарного зеленого патруля. Участники из других городских округов Московской области выразили большое уважение к работе зеленого патруля и отметили, что готовы перенимать успешный опыт.

Выражаем огромную благодарность всем участникам проекта «Живая Земля». Это наша первая общая победа, пусть не большая, но честная. Мы делаем хорошее дело. И благодаря нашей общей работе граница наших земель — на замке!