С ЮБИЛЕЕМ «ЭЛИНАР»!

С ЮБИЛЕЕМ «ЭЛИНАР»!

На протяжении многих лет истории группы компаний «Элинар» руководители и работники предприятий сохраняют и укрепляют сложившиеся добрые традиции, одной из которых является ежегодное чествование трудовых юбиляров и достижений коллективов группы компаний «Элинар» – праздник «Люди и годы». Это событие любят и ждут все элинаровцы, ведь каждый год мы чествуем почти 300 юбиляров. В уходящем году наш праздник особенный. 2019 год знаменателен 140-летним юбилеем группы компаний «Элинар»!

С 1879 года, пережив все исторические события предыдущих десятилетий, бумажная фабрика превратилась в вертикально интегрированный международный агропромышленный холдинг, объединяющий более 20-ти современных предприятий в различных сферах бизнеса, имеющий высокую деловую репутацию и ответственно выполняющий свои социальные обязательства.

В череде летописных событий 2019 года – 90 лет заводу «Кожеби» в Бельгии, 60 лет деятельности российского завода в с. Атепцево в сфере электротехники, 40 лет птицефабрике «Элинар-Бройлер».

Поздравить элинаровцев, вручить подарки и награды приехали почетные гости: представители органов государственной власти и управления, руководители предприятий-партнеров и предприниматели, руководители различных ассоциаций и союзов, представители общественных объединений и организаций, представители духовенства. Нарядный концертный зал Центрального Дворца Культуры «Звезда» принял 600 человек!

Руководителям российских и зарубежных площадок группы компаний «Элинар», а также трудовым юбилярам, Генеральный директор холдинга «Элинар» И.Е. Куимов вручил почетный Юбилейный знак «140 лет со дня основания компании «Элинар». Этим знаком была отмечена команда целеустремленных, неутомимых руководителей, которые ведут компанию к новым рубежам!

Также сотрудникам группы компаний «Элинар» была вручена одна из самых значимых наград – звание Почетного работника холдинговой компании «Элинар» I-й, II-й и III-й степеней. Этого звания удостоены работники, имеющие особые заслуги, те, кто внес большой личный вклад в развитие производства. Благодаря их работоспособности, преданности делу и профессионализму компания «Элинар» достигает высоких результатов.

Элинаровцы, отмечавшие свой трудовой юбилей, были награждены корпоративными и внешними наградами, получили ценные подарки и цветы. Каждый из них вносит неоценимый вклад в развитие и процветание родного предприятия.

Много добрых слов поздравлений и пожеланий прозвучало в этот день со сцены. Творческие подарки артистов зарядили гостей и элинаровцев хорошими эмоциями и позитивом. Яркая фотозона, выставка фоторабот элинаровцев «Человек труда» и «Супер семья», выставка поделок творческого детского конкурса «Элинар» глазами детей», духовой оркестр, фуршет, размещенные в фойе концертного зала, стали одними из изюминок поистине грандиозного праздника!

Юбилейные праздничные мероприятия на этом не завершились. В декабре состоялась череда торжественных поздравлений трудовых юбиляров и вручений наград и подарков в коллективах структурных подразделений группы компаний «Элинар».

 

«Элинар» – это жемчужина не только Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, но и всей российской экономики. Когда мещанин Алешин образовывал фабрику по производству оберточной бумаги, то он вряд ли предполагал, что через 140 лет это будет огромный международный холдинг. Этого удалось добиться благодаря усилиям талантливой управленческой команды. И я рад, что элинаровцы отметили свой юбилей под руководством Президента Торгово-промышленной палаты И.Е. Куимова. Я думаю, что не с проста предприниматели области доверили ему этот пост. И мне приятно, что мои земляки добились таких результатов. Когда-то я сам на элеваторе будучи водителем совхоза в Наро-Фоминске возил зерно и не подозревал, что рядом со мной работают будущие экономические чемпионы России. Поздравляю всех, кто связан с компанией «Элинар», ведь холдинг силен не только своим коллективом, но и крепкими партнерскими связями, доверительными отношениями с теми, кто живет рядом. Желаю всем здоровья, успехов, счастья. И все следующие 140 лет двигаться только вверх, только вперед к вершинам».

С.Н. Катырин,

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

«Каждый из вас нашел свое место в жизни, каждый из вас очень рад, что у него такой большой прекрасный коллектив, такая большая семья. Вы гордитесь тем, что работаете в «Элинаре». И честно, мне очень хочется, чтобы таких компаний было очень много.

От лица Правительства Московской области, от лица Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, которое отвечает за развитие бизнеса, за развитие таких компаний, я искренне поздравляю всех вас с таким прекрасным праздником. Желаю, чтобы у вас еще 140 лет было все прекрасно, увеличивались темпы развития, повышались производственные и экономические показатели. Но самое главное — это быть вместе и любить свою работу. Ваша компания достойна уважения, достойна подражания. Поздравляю с праздником!».

Н.А. Карисалова,

заместитель Министра инвестиций и инноваций Московской области

 

«Таких компаний, как «Элинар» у нас единицы. Вы наша гордость! Вы наша честь! Вы наш пример международного межотраслевого сотрудничества. Спасибо вам за ваш труд. С таким надежным руководителем, как И.Е. Куимов у группы компаний «Элинар» твердое будущее. Желаю доброго здоровья вам, уважаемые ветераны, труженики, вашим родным и близким».

В.В. Кабанова,

председатель Московского

областного объединения

организаций профсоюзов,

депутат Государственной Думы

Российской Федерации

 

«Почему у элинаровцев такие фантастические достижения? Ведь если разобраться, то в Московской области без малого 350 тысяч различных предприятий. И далеко не все так успешны. Возглавив коллектив «Элинара» в 1992 году, когда во многом было очень не просто, Игорь Евгеньевич Куимов сохранил самое главнее – это человеческое отношение к людям. И коллектив ответил своему руководителю взаимностью. Считаю, что главное достояние «Элинара» – это сплоченный коллектив. Вы большие молодцы. Спасибо вам за то, что вы как на фронте – закрываете многие фланги и работаете не только на благо Подмосковья, но и благо всей Российской Федерации. На международной арене вы с достоинством показываете зарубежным партнерам, что такое российский бизнес за пределами России. А мы умеем хорошо работать. Мы инновационные, мы можем доказать, что наша российская производственная школа была есть и будет. Поэтому от лица всего бизнеса Московской области я вас всех поздправляю. Берегите И.Е Куимова. Он нужен не только Подмосковью, но и всей России».

В.А. Головнев,

уполномоченный по защите прав предпринимателей

Московской области

 

«Если сложить юбилейные даты, которыми знаменателен для элинаровцев уходящий год, то получится общий юбилей, общий стаж, который составляет 330 лет! Огромное спасибо И.Е. Куимову, членам совета директоров. Благодаря грамотному привлечению инвестиций, модернизации, внедрению современных технологий в производство мяса птицы и молока, на сегодняшний день предприятия «Элинара» — самые лучшие в Московской области. Из общего числа в 304 тысячи тонн мяса птицы – 80 тысяч тонн это мясо производства «Элинар-Бройлер», что составляет 34,5% от всего объема мяса бройлеров Московской области. Это более 160 наименований вкусного, качественного, диетического и экологически чистого продукта для жителей Подмосковья и, в первую очередь, для подрастающего поколения. Это результат труда ваших рук. Хочу отдельно поблагодарить животноводов «Элинара», ведь заслужить звание племенного завода Российской Федерации – дорогого стоит.

Огромное спасибо за ваш труд. Всех благ, здоровья, удачи в реализации намеченных планов. И не за горами еще один юбилей. И я уверен, вы нас обязательно порадуете достойными показателями в сельском хозяйстве Московской области».

И.Н. Жаров, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

 

«Группа компаний «Элинар» – это ярко святящая звезда в большом созвездии уникальных предприятий Подмосковья. Это наша гордость! Труд элинаровцев высоко ценят руководители министерств и ведомств Российской Федерации, исполнительных и законодательных властей. От лица многотысячного коллектива директоров предприятий Подмосковья, от лица правления Союза промышленников и предпринимателей Московской области сердечно поздравляю вас с юбилеем и желаю новых творческих успехов. История справедливо оценивает тех, у кого есть вера, надежда и обязательно любовь. Поэтому желаю вам эти три хороших проводника, спутника на долгие лета!».

В.И. Козырев,

Генеральный директор

исполнительной дирекции

Московского областного Союза

промышленников и предпринимателей

 

«Социальная ответственность, это то, что сквозной нитью проходит многие годы в политике группы компаний «Элинар». Вы блестяще справляетесь со своими делами. Благодаря этому вам удается добиться столь высоких показателей работы, благополучия в ваших семьях. У вас есть самое главное – уверенность в завтрашнем дне, что не хватает очень многим тысячам предприятий в России. Так держать! Вы делаете благое дело! С юбилеем!».

А.В. Данилов-Данильян,

сопредседатель «Деловой России», зам. председателя Общественного совета Минпромторга РФ, председатель Экспертного совета Фонда развития

промышленности

 

«140 лет в бизнесе по сегодняшним меркам — недостижимая величина. Наш мир слишком стремительный. Все быстро меняется. Но для таких компаний, как «Элинар» запросы потребителей, конкуренция и многое другое позволяют очень бурно развиваться. И, безусловно, тот возраст, которого достигла компания – это достижение, прежде всего грамотного менеджмента руководителей и добросовестный труд каждого сотрудника на своем рабочем месте. Каждый вносит свой неоценимый вклад в развитие компании. Желаю дальнейших успехов в развитии компании, в развитии бизнеса. «Элинар» является не только флагманом нашей экономики, но и социально ответственным холдингом. Участвует в жизни округа, во всех мероприятиях, которые инициировали жители или администрация.

Большое спасибо и долгие лета!»

Р.Л. Шамнэ, Глава Наро-Фоминского городского округа

 

«Из юбилейных 140 лет – 40 лет я знаю «Элинар», 30 лет мы идем бок о бок, помогая друг другу. Я благодарен всему коллективу «Элинар» за поддержку, которую вы оказываете мне со своей стороны. Я всегда оказывал и буду всегда оказывать вам помощь. Спасибо! Молодцы! Так держать!».

А.Н. Баранов,

депутат Московской областной Думы

 

«Я не знаю более сплоченного коллектива, чем элинаровцы. Коллектив «Элинара» – это душа Наро-Фоминского городского округа. Вы умеете не только хорошо работать, но и здорово отдыхаете, катаетесь на лыжах и сноубордах, и всегда очень легко откликаетесь на разные инициативы. И новая лыжная трасса в Тюбинг-парке Елагино обязательно станет гордостью нашего округа и всей Московской области. Я хочу предложить к вашему 150-летнему юбилею переименоваться из группы компаний «Элинар» в «Планету Элинар». Поздравляю вас!».

О.А. Рожнов,

депутат Московской

областной Думы

 

«Глубокоуважаемые элинаровцы! От лица промышленников, от ученых электротехников поздравляю вас с большим юбилеем. Мы долго идем в бизнесе вместе, рука об руку, в новых непростых условиях, помогаем друг другу, чувствуем взаимную поддержку, высоко ценим сотрудничество «Элинара» с предприятиями кабельной промышленности России и СНГ. Мы уважаем и любим ваш коллектив во главе с И.Е. Куимовым – настоящим лидером во всех вопросах жизни предприятия, региона, страны. Мы гордимся вашими результатами. Вы, по вашему подходу к работе и мышлению – номер один в электротехнике!».

Г.И. Мещанов, Президент,

председатель правления «Ассоциация Электрокабель»

 

Я по хорошему завидую вашему коллективу. Вы отличная команда. Столько лет вы все вместе. Далеко не все российские компании могут похвастаться такой датой. Пусть ваш коллектив растет, зарубежных отделений и бизнесов компании становится все больше. Ведь вы не остановитесь на достигнутом и вас ждет много разных интересных дел, начинаний, возможностей».

В.Л. Корочкин, председатель

Московского областного отделения «Опора России»