Заводчане посетили Школу тренеров Федерального Центра Компетенций

Заводчане посетили Школу тренеров Федерального Центра Компетенций

На предприятиях группы компаний «Элинар» реализуется Национальный проект «Производительность труда» Федерального Центра Компетенций (ФЦК). Сертифицированные внутренние тренеры холдинга «Элинар» продолжают повышать свой профессиональный уровень и изучать новые методики бережливого производства.

Так, тренеры завода электроизоляционных материалов «Элинар» приняли активное участие в работе V ежегодной Школы тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй».

Школа тренеров представляет собой практическую конференцию для тренеров предприятий по бережливому производству, тренеров Региональных центров компетенций, инструкторов по бережливому производству и ответственных за обучение на предприятиях – участниках Национального проекта «Производительность труда». Фокус конференции направлен на развитие компетенций по бережливому производству, организации и проведения обучения, вовлечению сотрудников в постоянные улучшения.

В рамках Школы тренеров состоялась насыщенная программа по развитию компетенций по бережливому производству, вовлеченности сотрудников и методик организации обучения.

В рамках конференции тренеры завода электроизоляционных материалов «Элинар» посетили 12 мастер-классов на такие темы как повышение вовлеченности сотрудников, теория решения изобретательских задач в процессе генерации идей, эффективное управление запасами и применение инструментов бережливого производства в складской логистике, стресс менеджмент и решение конфликтов, влияние парадигм на принятие решений, организация и управление производственными системами и процессами, система подачи предложений по улучшениям и способы защиты от ошибок, 7 инструментов качества, 4 инструмента руководителя и системный подход управления эффективностью предприятия.

Тренерами завода уже разработана программа тиражирования приобретенных знаний и опыта на мастер-классах Школы тренеров для сотрудников предприятия. Начало реализации программы запланировано на ноябрь 2022 года c мастер-класса на тему: «Влияние парадигм на принятие решений».

Участники конференции смогли обменяться опытом реализации программы по повышению производительности труда и задать интересующие их вопросы Генеральному директору ФЦК Н.И. Соломону о развитии таких актуальных направлений бережливого производства, как импортозамещение, увеличение мощностей в рамках сложившейся экономической ситуации

Национальный проект «Производительность труда» дает возможность совершенствоваться и развиваться, знакомиться с новыми эффективными методами повышения производительности.