Завод электроизоляционных материалов «Элинар» посетили учащиеся МБОУ СОШ г.о. Молодежный

Завод электроизоляционных материалов «Элинар» посетили учащиеся МБОУ СОШ г.о. Молодежный

В рамках программы профориентации «Билет в будущее» завод «Элинар» посетили ребята из г.о. Молодежный. Дети узнали о зарождении промышленного производства в с. Атепцево, об истории завода и всего холдинга «Элинар», о главных вехах на пути развития наших предприятий и новейших достижениях элинаровцев. Ребят и учителей поразил масштаб деятельности холдинга, а цеха завода во время увлекательной экскурсии оставили яркие впечатления и вызвали необыкновенный интерес.

Школьники посмотрели основные этапы производства электроизоляционных материалов, прияли участие в мастер-классе по упаковке готовой продукции – электроизоляционных лент, а затем отправились в лаборатории испытаний завода. Ребята наблюдали за определением условной вязкости лака, наблюдали за титрованием, а в электрофизической лаборатории сотрудники показали ребятам испытания на пробой коллекторных материалов.

Элинаровцы ответили на многочисленные интересные вопросы ребят. В завершении экскурсии школьники поблагодарили работников завода за такую уникальную возможность – посетить производство.