Визит представителей Республики Гана

Предприятия холдинга «Элинар» посетила многочисленная делегация из Республики Ганы, в которой были представители национального парламента, предприниматели и бизнесмены. Членам делегации была представлена информация об истории и структуре холдинговой компании «Элинар», организована экскурсия по заводу электроизоляционных материалов в с. Атепцево и на птицефабрику «Элинар-Бройлер» в п. Новая-Ольховка.

Визит был организован Центром международной торговли (ЦМТ) Москвы и ЦМТ Аккры (Гана) в рамках Российско-Ганского Бизнес-форума, который состоялся в Москве.

Целью визита делегации стали встречи с институциональными и частными инвесторами, знакомство с представителями российских компаний, которые хотели бы инвестировать в агропромышленный комплекс в Гане, помочь Гане в агропереработке сырья и в других сферах.

После посещения производственных цехов завода электроизоляционных материалов «Элинар» и производства по переработке бройлеров птицефабрики «Элинар-Бройлер» Глава бизнес-миссии ЦМТ Аккры Эдвард Обири Ампонг отметил: «В сентябре 2016 года парламенты наших стран подписали двусторонний протокол в целях улучшения инвестиционного климата между странами. Этот шаг позволяет нам более тесно взаимодействовать с российскими предприятиями, и ЦМТ нам в этом очень помогает. Теперь наша страна играет более значимую роль в международной торговле.

И это замечательно, что сегодня у нас появилась уникальная возможность познакомиться с предприятиями группы компаний «Элинар» и наблюдать за производством от сырья до конечного продукта. Ваш холдинг выполняет грандиозные проекты, и я уверен, что мы обязательно привнесем в свое производство все самое лучшее, что мы увидели сегодня здесь. Все члены нашей делегации удивлены высокими стандартами качества всего технологического процесса переработки сырья, процесса производства и конечной продукции. Благодарим за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество!».