Стабильность развития Индустриального парка «Котово»

Стабильность развития Индустриального парка «Котово»

Министерством инвестиций, промышленности и науки МО проведено торжественное мероприятие по подведению итогов работы Управляющих компаний Индустриальных парков в 2023 году.

Встречу возглавляла Заместитель Председателя Правительства МО – Министр инвестиций, промышленности и науки МО Е.А. Зиновьева, которая вручила награды Индустриальным паркам, показавшим лучшие результаты деятельности за прошедший год.

Всего 10 Индустриальных парков из 111 были отмечены в качестве лидеров по итогам инвестиционной и девелоперской деятельности в 2023 году.

Индустриальный парк «Котово» оказался в их числе и был удостоен почетной награды в специальной номинации «Стабильность развития»!

За прошедший год 5 новых резидентов приняли решение разместить на территории «Котово» свои промышленные площадки, а именно:

  • ООО «ПолиМехГрупп» (Россия) – производство деталей для различного оборудования.
  • ООО «А-Гранум» (Россия) – производство изделий из гранита.
  • ООО «Алые паруса» (Россия) – производство и хранение консервированных овощей и фруктов.
  • АО «Союзснаб» (Россия) – хранение пищевых ингредиентов.
  • ООО «Терракотта» (Россия) – производство и хранение керамической плитки.

Компания «Битэка» также приобрела еще один земельный участок для потенциального развития своего строящегося производства компонентов для медицинской и пищевой промышленности и косметики.

ИП Рябов В.А., занимающийся производством и хранением тротуарной плитки, также приобрел еще один земельный участок для расширения своих складских площадей.

Управляющая компания ООО «Нарпромразвитие» ведет активные переговоры еще с несколькими компаниями, которые рассматривают индустриальный парк «Котово» в качестве площадки для размещения своих производств.

Полученная награда – это не только оценка эффективной деятельности, но и заданная планка для последующей активной и продуктивной работы, показатель сплоченной работы команды, нацеленной на достижение высоких результатов в будущем!