Первокурсники на производстве «Элинар»

Первокурсники на производстве «Элинар»

В рамках программы «Месячник профессиональной ориентации» студенты 1-го курса направления «Техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум» посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар».

Знакомство с предприятием ребята начали с экскурса в историю создания и развития самого завода, ранее бумажной фабрики. Специалисты холдинга рассказали и о трех основных направлениях деятельности «Элинара» сегодня, об основных производственных площадках как в России, так и за рубежом, а также о значимых инфраструктурных и социальных объектах и проектах, реализуемых элинаровцами.

Затем ребята отправились в производственные цеха завода электроизоляционных материалов, где узнали об уникальных свойствах слюды и о технологии производства слюдяной бумаги, ее дальнейшей обработке и сферах ее применения, увидели широкий спектр продукции на ее основе.

Кроме того, студенты посмотрели непосредственно на сам рабочий процесс, узнали какие функции выполняют сотрудники, увидели, как работают слесари и электрики и даже поучаствовали в мастер-классе по упаковке готовой продукции, пообщались с ведущими специалистами, ознакомились с планом предприятия, его особенностями.

Такая познавательная экскурсия поможет ребятам в их дальнейшей практической работе, позволит повысить уровень и качество знаний, повысить интерес к выбранной специальности.

«Наро-Фоминский техникум» благодарит холдинговую компанию «Элинар», руководство компании и лично Генерального директора холдинга, И.Е. Куимова, за сотрудничество и прекрасную организацию экскурсии».

Администрация ГБПОУ МО