НАРОФОМИНЦАМ – НА ЗДОРОВЬЕ!

НАРОФОМИНЦАМ – НА ЗДОРОВЬЕ!

Холдинговая компания «Элинар» является социально ориентированной и социально ответственной компанией. Уже много лет не на словах, а на деле жители Наро-Фоминского городского округа знают элинаровцев не только как работников, производящих качественную продукцию из мяса птицы и эксклюзивные электроизоляционные материалы, развивающих общественные и промышленные территории, но и как инициаторов и активных участников многих благотворительных и социальных программ и проектов.

Так, в очередной раз, в сложившейся непростой эпидемиологической ситуации элинаровцы оказали необходимую помощь врачам для оперативного и качественного оказания медицинской помощи жителям округа. Одной из таких добрых акций стало приобретение машины скорой помощи. 11 августа на территории детской поликлиники г. Наро-Фоминска состоялась торжественная передача полностью укомплектованной кареты неотложной помощи медикам и жителям округа в лице главного врача Наро-Фоминской областной больницы, заслуженного врача Российской Федерации, Е.С. Федоткина. Машину передали Глава Наро-Фоминского городского округа Р.Л. Шамнэ и Генеральный директор холдинговой компании «Элинар», председатель Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа И.Е. Куимов.

Машина оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, а именно: приборами для проведения интенсивной терапии, дефибриллятором, системой подачи кислорода, что сейчас очень важно, специальными системами датчиков и мониторов, которые следят за функцией внешнего дыхания, за функцией сердечной деятельности, за пульсом. Также в автомобиле установлена система носилок и каталок, которые предусмотрены именно для эвакуации и госпитализации пациентов. Машина относится к классу экспертной помощи. Все организовано так, что система машины в автономном режиме может оказывать медицинскую помощь как самостоятельная структурная единица. Важно то, что в Наро-Фоминском городском округе это первая машина неотложной медицинской помощи такого класса по оснащению.

Особые слова благодарности элинаровцам и лично И.Е. Куимову, а также Главе округа Р.Л. Шамнэ выразили главный врач Наро-Фоминской областной больницы Е.С. Федоткин и заместитель главного врача Наро-Фоминской областной больницы по амбулаторно-поликлинической помощи Е.Д. Селеткова.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Наро-Фоминского городского округа, медицинские работники, сотрудники группы компаний «Элинар», члены Общественной палаты округа.

Полностью укомплектованная и готовая к работе карета неотложной помощи заступила на свое первое дежурство для оказания квалифицированной медицинской помощи жителям округа!