Лучшие смены на заводе электроизоляционных материалов «Элинар»

Лучшие смены на заводе электроизоляционных материалов «Элинар»

Всегда стремиться стать лучше, постоянно развиваться и повышать качество выпускаемой продукции – вот одна из важнейших задач менеджмента и каждого сотрудника завода электроизоляционных материалов «Элинар».

Начиная с 2015 года на заводе ЭИМ «Элинар» ведется мониторинг качества выпускаемой продукции применительно к каждому работнику, осуществляется рейтинг сотрудников в области качества в каждом производстве. С 2018 года, по использованным данных статистики, руководством предприятия впервые были определены лучшие смены в области качества.

Основными критериями оценки являются улучшение показателей качества производственного подразделения относительно предыдущего периода и наилучший результат среди смежных смен внутри подразделения. Эти критерии создают дух соперничества и здоровой конкуренции, которые помогают каждому сотруднику добиваться наилучших результатов в своей работе, развиваться лично и помогать товарищам по цеху.

Совершенствование подходов, внедрение лучших практик, обширная инвестиционная программа, направленные на развитие производств и в целом на повышение качества производимой продукции, позволили снизить количество некачественной продукции, произведенной в 2020 году по сравнению с 2019. Наилучший результат среди производственных подразделений показало производство полуфабрикатов ЭИМ.

В рамках празднования «Дня труда» на заводе ЭИМ были подведены итоги 2020 года по качеству производимой продукции. Дана оценка каждой смене во всех подразделениях. По итогам работы в 2020 году наилучших результатов добились: смена №3 производства слюдяных бумаг и смена №3 производства полуфабрикатов ЭИМ – начальник смен С.В. Глушков. Все сотрудники лучших смен в подразделениях награждены ценными подарками. Кроме того, 5 сотрудников награждены Благодарственными письмами Главы Наро-Фоминского городского округа Р.Л. Шамнэ за вклад в развитие производств.

2020 год был очень непростым для всех, но даже в такое сложное время сотрудники завода не забывают о качестве и не отказываются от взятых на себя обязательств по совершенствованию производства, сокращению издержек и потерь, развитию производственных систем в соответствии с современными тенденциями и конъюнктурными вызовами. На 2021 год принята программа по совершенствованию качества продукции и сокращению издержек на 40% относительно результатов прошлого года. Столь амбициозные задачи могут быть выполнены только благодаря слаженным дей­ствиям всего коллектива предприятия.