Конкурс «Лучший по профессии» на заводе «Астраханское стекловолокно»

Конкурс «Лучший по профессии» на заводе «Астраханское стекловолокно»

В подготовительно-ткацком производстве завода «Астраханское стекловолокно» состоялся конкурс профессионального мастерства рабочих «Лучший по профессии».

Ткачи и помощники мастеров ткацкого отделения вступили в конкурентную борьбу. В состязании приняли участие четыре ткача и четыре помощника мастера. Работники соревновались в теоретической и практической частях, по разным дням – согласно рабочим графикам и требованиям противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Всё максимально строго, без поблажек и снисхождения со стороны судейской коллегии, что и понятно – в реальных производственных условиях ошибки в таком сложном подразделении недопустимы.

Победить в этом конкурсе престижно! Как рассказали участники, все они соревнуются исключительно по собственному желанию и с большим азартом, становясь лучше. Во-первых, это интересно – хотя конкурс проводится уже не первый год. Во-вторых, работники получают здесь дополнительные знания, которые помогут им в основной производственной деятельности.

Участники ответственно отнеслись к подготовке, продемонстрировали высокие теоретические знания и отличные практические навыки при наработке различных видов стеклоткани.

Победителями конкурса стали – ткач Надежда Сергеевна Лопарева и помощник мастера Сергей Сергеевич Дербасов.

Поздравляем с победой в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом!