Хранители «Живой Реки»

Хранители «Живой Реки»

В этом году в Наро-Фоминске и с. Атепцево состоялась экологическая акция «Живая река». Акция проводится ежегодно при поддержке Администрации, Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа. 3 июня, несмотря на проливной дождь, акция стартовала вот уже в 7 раз. Даже в сильный ливень и пронзающий холод собралось немало людей, включая сотрудников группы компаний «Элинар», неравнодушных жителей, представителей администрации, молодежных организаций и больших дружных семей, готовых отправиться на очистку реки.

Со дня старта акции в течение нескольких недель бригады работали на поверхности воды и берегах реки Нары в районе села Атепцево и деревни Горчухино. Горожане отмечают, что река преобразилась благодаря многолетним работам по очистке. Акция «Живая река» уже стала неким семейным праздником, где можно вселить в сердца и взрослых, и детей желание заботиться об окружающей природе.

Участие в акции позволяет привести в порядок прибрежную территорию, оживить воды родной реки и повысить уровень экологической безопасности Наро-Фоминского городского округа. Очищение реки общими усилиями – это хороший пример подрастающему поколению. Акция помогает повышать качество не только наших жизней, но и жизней наших детей.

«Река – это наша жизнь. И река должна быть живой!», – отметил Игорь Евгеньевич Куимов, Генеральный директор холдинговой компании «Элинар».

С каждым годом число волонтеров растет! Благодарим всех участников этой значимой для Подмосковья традиционной акции. Всем вместе нам удается добиваться отличных результатов!