Форум «Туризм 2024. Векторы развития туризма как драйвера экономики Подмосковья»

Форум «Туризм 2024. Векторы развития туризма как драйвера экономики Подмосковья»

6 декабря Общественная палата Московской области провела Форум «Туризм 2024. Векторы развития туризма как драйвера экономики Подмосковья».

Форум состоял из двух тематических секций:

  1. Развитие водного туризма в МО: проблемы доступности и пути решения.
  2. Событийный туризм как двигатель новых направлений развития для предпринимателей и территорий Подмосковья.

Спикерами форума выступили эксперты сферы туризма, представители бизнес-сообществ, предприниматели. Очно в мероприятии участвовали более 70 человек.

 

Игорь Евгеньевич Куимов, Председатель комиссии по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности ОП МО, Председатель Совета «ТПП МО», Генеральный директор группы компаний «Элинар» отметил:

«На форуме была плодотворная дискуссия на тему агропромышленного, промышленного, водного и событийного туризма. Это востребованные темы, а спикеры мероприятия обсуждали, как говорится, наболевшее: как развивать туризм и наполнять его рациональные программы, как продвигать развитие гостеприимства. Наша задача: делать Подмосковье более устроенным для разных категорий наших граждан, а также для гостей, ведь Московская область пользуется популярностью особенно летом, когда поток туризма увеличивается. Туристическая деятельность находится в сфере внимания Губернатора Андрея Воробьева и поэтому то, что мы услышали и обсудили на Форуме, мы планируем передать Губернатору и в профильные ведомства области для изучения и дальнейшей проработки».

Форум организован Комиссией по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности ОП МО совместно с Союзом ТПП МО.