Дан старт уборке урожая

Дан старт уборке урожая

Под голубым небом, над золотым морем спелого хлеба раздается гул работающих комбайнов. Это растениеводы группы компаний «Элинар» приступили к уборочной кампании, старт которой по сложившейся традиции дал Генеральный директор холдинга Игорь Евгеньевич Куимов. Ежегодно за рулем отечественного комбайна Игорь Евгеньевич убирает первый бункер зерна, после чего следует оценка и напутственные слова к проведению всей уборки.

Начало сбора урожая – это один из важных моментов в сельскохозяйственном обороте. Приятно любоваться как в умелых руках сдержано ведут себя огромные многофункциональные машины – зерноуборочные комбайны. Смиренно «пофыркивая», они убирают урожай.

Сбор урожая осуществляется с использованием современной техники и технологий. Наши комбайны и методы обработки зерна позволяют получать наилучшие результаты. А трудолюбивые, знающие свое дело механизаторы, трактористы и водители имеют большой опыт и сноровку в управлении техникой. Они носят почетное звание – хлеборобы!

Наши аграрии заготавливают корма для птицеводческого комплекса «Элинар-Бройлер».

Растениеводы «Элинара» планируют убрать более 1500 га площадей, собрать 3,5 тысячи тонн пшеницы, более 6 тысяч тонн кукурузы и других культур, заготовить солому и сенаж для крупного рогатого скота.

С каждым часом зерноток заполняется золотым зерном. Теперь задача успеть собрать как можно больше урожая пока стоит теплая и сухая погода. И нашим земледельцам это по плечу!