Будущие ветеринары посетили птицеводческий комплекс

Будущие ветеринары посетили птицеводческий комплекс

Птицеводческий комплекс «Элинар-Бройлер» посетили студенты и преподаватели Аграрно-технологического института ФГАОУ ВО Российского университета дружбы народов по направлению «Ветеринария».

Руководители и специалисты птицефабрики рассказали будущим ветеринарам обо всех производственных циклах выращивания цыплят-бройлеров, а также о технологии переработки мяса птицы. Через специальное смотровое окно ребята смогли воочию наблюдать за тем, как происходит кормление и поение птицы, в каких условиях она выращивается. Также студенты посетили цех убоя и переработки мяса птицы, где проследили полный путь бройлера от охлажденной тушки до упакованной продукции, готовой отправится в магазин.

Особый интерес у будущих ветеринаров вызвала беседа с ведущим ветеринарным врачом участка производства выращивания бройлеров и А.С. Поломошновой и главным ветеринарным врачом производства родительского стада Е.В. Лапшиным, и начальником службы качества А.А. Красильниковой, которые подробно ответили на все интересующие вопросы.

 

«Уважаемые сотрудники ООО “Птицефабрика «Элинар-Бройлер”, благодарим Вас за прекрасную организацию посещения предприятия студентами РУДН. Желаем Вам успехов и процветания!»

С уважением, доцент Р.Р. Гурина.

 

«Это первая практика при университете нашей группы, хоть мы и имеем теоретические знания о птицефабриках, но практики определённо не хватает. Благодаря поездке в «Элинар-Бройлер», многое узнали и даже вспомнили. Нам показали и рассказали об устройстве замкнутого цикла данной птицефабрики, ответили на все наши вопросы. Как мне кажется, такие поездки очень нужны и важны для студентов нашего направления, так как помогают закрепить знания и расширить кругозор в некоторых областях», – отметила Зайкова Елизавета, студентка 3 курса, специальности «Ветеринария».