«Звездные» коровы «Элинара»!

«Звездные» коровы «Элинара»!

В Национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район, д. Орлово) состоялась XXII-я областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2018». На выставке прошел показ сельскохозяйственных животных 35 лучших племенных хозяйств Москвы и Московской области. Судейство в этом году было доверено судье мирового уровня Йоргу Штубберманну, который много раз участвовал в качестве главного арбитра в региональных, межрегиональных и общенациональных выставках Германии, Дании, Польши и ряда других европейских стран. Судьи оценивали коров по типу телосложения и продуктивности.

Производство животноводства компании «Элинар» представило на выставке двух своих коров, которые заняли 3-е и 6-е места в своем выходе. Надой молока за 305 дней у призеров составил 9456 кг, и 8325 кг соответственно.

Целью выставки является пропаганда селекционных достижений лучших племенных хозяйств в молочном скотоводстве, птицеводстве Московской области, а также привлечение внимания широкой общественности, руководителей и специалистов сельского хозяйства к племенной работе в животноводстве, обмен опытом организации и ведения племенной работы. Широкое участие в выставке организаций, обслуживающих животноводство и представивших образцы своей продукции, позволили посетителям выставки ознакомиться с новейшими техническими средствами и технологиями для животноводческих ферм и переработки продуктов животноводства.