Учащиеся агроклассов в гостях у птицеводов

Учащиеся агроклассов в гостях у птицеводов

Слушатели Наро-Фоминских агроклассов университета им К.А. Тимирязева (Калужский филиал) в сопровождении членов и экспертов Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа, родителей и педагогов побывали в гостях у компании «Элинар» – посетили площадку строительства племенного птицерепродуктора первого порядка отечественного кросса кур – «Смена-9» в с. Атепцево.

Гости по сути присоединились к историческому событию – возрождению отечественного птицеводства. Руководством страны принято решение о возрождении конкурентоспособного отечественного кросса кур – «Смена-9», что позволит окрепнуть российскому птицеводству. В рамках президентского курса по обеспечению продовольственной безопасности и независимости от импорта «Элинар» реализует крупный инвестиционный проект по созданию племенного репродуктора отечественных мясных кроссов кур. «Элинар» взял уверенный курс на развитие импортозамещения.

Наталья Юрьевна Шкурпела, эксперт Общественной палаты Наро-Фоминского г.о.: «Великолепно, что «Элинар» развивается. Меня восхищает работа специалистов данного предприятия. Это несомненно нужная работа в деле импортозамещения. И вообще это замечательная идея – напрямую показывать общественности и нашему подрастающему поколению передовые предприятия и самые современные технологии в сельском хозяйстве. Ребята должны знать и понимать особенности сельскохозяйственной сферы, и того предприятия, рядом с которым они живут, особенно, если они обучаются по этому профессиональному направлению».

Светлана Александровна Шеленок, заместитель директора по воспитательной работе Атепцевской СОШ: «Развитие производства, взаимодействие с лучшими научными школами по селекции – все это очень радует и вызывает чувство гордости за наши предприятия. Поездка получилась очень интересной и полезной, специалисты «Элинара» дали развернутые ответы на все наши вопросы. Дети очень довольны. У некоторых ребят до поездки были сомнения идти ли в сельское хозяйство, а после посещения репродуктора ребята заявили, что точно пойдут получать знания в сфере сельского хозяйства».