Тюбинг-парк «Елагино»: шагаем вместе в новый сезон 2022 – 2023 гг.

Тюбинг-парк «Елагино»: шагаем вместе в новый сезон 2022 – 2023 гг.

17 декабря в тюбинг-парке «Елагино» состоялось открытие нового сезона 2022 – 2023 гг., которое стало поистине долгожданным не только для жителей Наро-Фоминского городского округа, но также других поселений Московской и Калужской областей!

В этом году у руководства тюбинг-парка родилась идея устроить детский праздник, чтобы порадовать маленьких гостей и их родителей. Были приглашены всеми любимые сказочные персонажи: Белый Кролик из сказки «Алиса в Стране Чудес», коты Коржик и Карамелька из мультфильма «Три Кота» и домовенок Буба, которые развлекали посетителей, устраивали активные игры и веселые конкурсы с призами от тюбинг-парка.

Настоящим «гвоздем программы» стало катание на северных оленях, которые прибыли к нам из туристического стойбища «Карамкинское», расположенного в далеком городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Олени будут гостить в «Елагино» все новогодние каникулы, так что у посетителей тюбинг-парка еще будет возможность познакомиться с этими благородными и красивыми животными, а также узнать о быте и традициях хантов – коренного народа Севера.

Также на открытии сезона присутствовали и постоянные гости тюбинг-парка – милые и забавные пони, на которых с удовольствием катались дети.

Этой зимой на территории тюбинг-парка функционируют 8 профессионально подготовленных тюбинговых трасс протяженностью 350 м каждая, склон для катания на горных лыжах и сноубордах протяженностью 370 м и учебный склон для новичков протяженностью 100 м. Все спуски оснащены технологичными и безопасными подъемниками, а для тех, кто только хочет встать на горные лыжи или сноуборд, есть возможность записаться в горнолыжную школу и обрести навыки катания при помощи опытных инструкторов.

Для любителей беговых лыж подготовлены освещенные профессиональные трассы длиной 1, 3 и 5 км. В этом сезоне по традиции планируется провести лыжные гонки на кубок Олимпийского чемпиона Александра Легкова и еще много других соревнований различного уровня.

Для удобства гостей на территории парка находится сервисное здание, в котором располагаются кассы, пункты проката, теплые раздевалки и уютное кафе, где можно согреться вкусным чаем и кофе, перекусить. Также в этом году работает и полюбившееся всем кафе-шашлычная «ШашлычОК», где посетители тюбинг-парка могут полакомиться ароматным и вкусным шашлычком, бургерами и различными снеками.

Большой популярностью продолжают пользоваться и отапливаемые беседки вместимостью 15 и 25 человек, в которых посетители с удовольствием отдыхают и празднуют дни рождения, корпоративы и другие мероприятия. Беседки оснащены электричеством, зоной приготовления пищи, мойкой, индивидуальной мангальной зоной и отапливаемым санузлом, что делает пребывание в них комфортным даже в сильные холода.

У гостей тюбинг-парка после катания на свежем воздухе появилась возможность не возвращаться сразу же в каменные джунгли большого города, а остаться на все выходные в парк-отеле «Горчухино» в уютных домиках на берегу реки Нара, попариться в сауне или в банном чане, пожарить шашлыки и просто отдохнуть душой и телом на природе в компании родных и близких.

Каждый год тюбинг-парк «Елагино» расширяется и удивляет гостей приятными новинками в сфере зимних развлечений – и этот год не стал исключением, ведь для любимых посетителей готовится еще много сюрпризов! 

Подписывайтесь на соцсети тюбинг-парка «Елагино» и приглашайте друзей!

Телеграм-канал: t.me/tyubing_park_elagino 

Вконтакте: https://vk.com/elaginopark