Благотворительный турнир по минифутболу: поможем детям вместе

Благотворительный турнир по минифутболу: поможем детям вместе

Футбольная команда «Элинар» приняла участие в благотворительном турнире по минифутболу. Турнир «7*7» был организован командой «Волга», во главе с такими замечательными людьми, как Рабус Александр, Финашкин Роман, Расковалов Илья, Лавров Антон.

Организационный взнос турнира был символический, но эта на первый взгляд минимальная сумма, превратилась в большую кучу подарков( на фото). Надо отметить, что это «общее дело», действительно было добрым – помощь детям, проживающим в детском доме

в Мошках и в реабилитационном центре «Сказка». Особенно ценно, что совсем незнакомые и даже чужие друг другу люди сплотились в этот день для одного общего доброго дела.

Рано утром на футбольном поле ФК «ВДВ СпортКлуб» за школой №1 города Наро-Фоминск стали одним за другим появляться футболисты. Всего в турнире приняли участие около 50 спортсменов, а это не много не мало – 7 команд, которые представили почти все микрорайоны города, а так же г. Обнинск и г.п Атепцевское. Играли «по кругу» по 15 минут.

Хоть цель у турнира не победа, а, по словам организаторов, «привлечение внимания к социальным проблемам общества», дух соревнования не покидал поля. Места на пьедестале почета распределились следующим образом. Пальма первенства досталась нашей команде «Элинар», серебро у команды «Шибанково», а бронза – у футболистов «Волги».

Хочется сказать «СПАСИБО» всем тем, кто принял участие в этом турнире, всем, кто поучаствовал в этом благом деле и сделал детей пусть немного, но счастливее!