Соревнования сноубордистов

Соревнования сноубордистов

Тюбинг-парк «Елагино» – прекрасное место для зимних забав. Инфраструктура парка позволяет не только здорово отдыхать, но и организовывать спортивные соревнования на высоком уровне. В январе в парке состоялись соревнования сноубордистов в дисциплине Слоупстайл (Slopestyle). Ребята из Обнинска и Наро-Фоминска выполняли серию акробатических прыжков на трамплинах, подготовленных на горнолыжном спуске парка “Елагино”. Судьями фестиваля выступила именитая обнинская команда “Reactor Оbninsk Сommunity” во главе с Артемом Шишебаровым и Русланом Елисеевым. Судьи – неоднократные победители и призеры областных турниров по сноубордингу.

По итогам состязаний 1 место завоевал Пётр Махонько. Победители награждены кубками и скипассами на бугельный подъемник. Все участники соревнований получили массу впечатлений и новый заряд энергии, некоторые впервые продемонстрировали свои трюки на трамплинах.

Начало для серии соревнований положено. В скором времени появится полноценный календарь этапов на кубок “Елагино”. В планах – добавить в соревнования и другие дисциплины по сноуборду.