Сказочные маршруты в Астрахани

Сказочные маршруты в Астрахани

В Астрахани на базе отдыха «Заречное» состоялось спортивно-сказочное мероприятие под девизом «Здравствуй, школа!». В этом году дети работников завода «Астраханское стекловолокно» стали полноправными хозяевами праздника.

Для ребят был проведен квест с участием сказочных героев. В гости пришли: озорная Баба-Яга с карманом, полным сладких «червячков», главный свистун – Соловей-Разбойник, добрейшей души старичок Кощей Бессмертный, справедливый Иван Царевич, красавица Василиса Премудрая с впечатляющей косой на плечах и озорники Карлсон с Малышом. Весь день они сопровождали ватагу детворы по маршруту фантастической карты.

Игры сопровождались песнями, стихами, силовыми упражнениями. Дети катались на сказочных конях, заливались трелями вместе с Соловьем Разбойником, ходили даже к Генеральному директору за подтверждением правильности выбранного маршрута! Каждый старался прийти к финишу первым, но победила дружба, и главный сладкий приз – сундук с конфетами – был поделен поровну.

Ребят наградили за поделки из пластилина, за бусы из подручных материалов, а также рисунки, стихи про школу и лето – никто не остался без подарка и сладкого угощения.

Первоклассникам 2018 года были вручены яркие портфели с творческим набором принадлежностей к школе и познавательной книгой.