Школьники посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар»!

Школьники посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар»!

Учащиеся 7 класса из Наро-Фоминской СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов побывали на заводе электроизоляционных материалов «Элинар» в рамках проекта «Билет в будущее».

Ребята узнали об истории группы компаний «Элинар», основных направлениях деятельности холдинга, социальных и экологических проектах, а также смогли воочию познакомиться со всеми этапами производства электроизоляционных материалов.

Во время экскурсии по цехам завода ребята увидели большие бумагоделательные машины и другое оборудование, приняли участие в мастер-классе по упаковке готовой продукции – слюдяной ленты. Это был удивительный опыт, позволяющий погрузиться в мир промышленного производства!

Школьники посетили лабораторию, где наблюдали за испытаниями электроизоляции. Это дало ребятам представление о том, как проводится контроль качества продукции и какие технологии применяются для проведения исследований и анализа.

Экскурсия стала не только возможностью познакомиться с процессами производства, но и вдохновила ребят на выбор будущей профессии в сфере электротехники.

«Экскурсия была познавательна для детей. Учащимся рассказали все о производстве: от истории создания и до наших дней. После проведения инструктажа по технике безопасности, нас с детьми пригласили в производственные цеха. Ученики смогли ознакомиться с основными процессами производства, увлеченно слушая подробное объяснение сотрудников. Также был проведен мастер-класс, где дети могли поучаствовать в упаковке продукции. Сотрудники этого завода настоящие профессионалы. На заводе много и молодых специалистов. Ученики с интересом задавали вопросы, осознавая, сколько ещё нового им предстоит узнать для будущей профессии!

Спасибо Вам огромное за организацию. Все было сделано с ответственностью, четкостью, но самое главное, с теплотой и заботой. С удовольствием посетим и другие предприятия «ЭЛИНАР». С огромной благодарностью к коллективу, организаторам экскурсии!» – учитель английского языка СОШ №6 В.А. Ларичева.