Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество

Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество

29 и 30 января Генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Евгеньевич Куимов принял участие в конгрессе по привлечению инвестиций в Российско-китайский индустриальный парк торгово-экономического сотрудничества и конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству в г. Шэньяне (Китай).

В ходе визита в Китай Игорь Евгеньевич принял участие в Инвестиционном конгрессе – Конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству, посетил выставочную зону Российско-китайского индустриального парка, принял участие в Конференции на тему торгово-экономических обменов и сотрудничества и посетил сам Российско-китайский индустриальный парк торгово-экономического сотрудничества.

В Шэньяне строится крупнейший в Северо-Восточном Китае индустриальный парк Российско-китайского торгово-экономического сотрудничества, который будет оснащен самой совершенной инфраструктурой. В индустриальный парк планируется инвестировать в общей сложности 10 млрд юаней, а его общая площадь составит 54 кв. км.

Основное внимание уделяется планированию и строительству трех зон российско-китайского сотрудничества: парк пищевой промышленности, электромеханический и лесопромышленный парки. Расположение индустриального парка имеет очевидные преимущества: он находится в центре провинции Ляонин, в нем создана мультимодальная транспортная система, интегрирующая все виды транспортировок (ж/д, морская и авиа). Парк является производственным и сервисным хабом в Шэньяне, важнейшим узлом морских и сухопутных коридоров северо-востока Китая.

Российско-китайский индустриальный парк торгово-экономического сотрудничества станет плацдармом для будущего сотрудничества между провинцией Ляонин и Россией, а также другими странами.

Инвестиционный конгресс в Китае посетили представители государственных органов власти, бизнес-ассоциаций, национальных аналитических центров и лидеров промышленности из России и стран СНГ. Число участников составило более 80 компаний.