Расширяя партнерство: официальный визит представителей Республики Замбия

В сентябре Консул посольства Республики Замбия в РФ Мутангелва Имасику и Первый секретарь посольства Республики Замбия в РФ Чингва Симванза посетили завод электроизоляционных материалов «Элинар».

Гости познакомились с многолетней историей и структурой холдинговой компании, узнали о международном присутствии и масштабах производственных площадей в России и за рубежом, в том числе в рамках промышленной группы COGEBI. Был представлен широкий спектр выпускаемой нашими предприятиями продукции и отмечен высокий уровень профессионализма наших специалистов, а также качества выпускаемой продукции.

В ходе встречи удалось обсудить пути сотрудничества нашего предприятия с компаниями Замбии в области электроэнергетики, в частности возможность технологической поддержки и оказание помощи в организации и обеспечении ремонта энергооборудования (на электростанциях, в горнодобывающей промышленности и т.д.).

Особый интерес гостей вызвали масштабы мирового присутствия нашей компании, объем производственных мощностей, широкий спектр изоляционных материалов для применения во всех известных современных технологиях изолировки. Гости отметили особенности постоянной работы по оптимизации и модернизации нашего производства, бережное отношение к сырью и производственным объектам, особый подход к работе с персоналом и заботу об окружающей среде.

По результатам визита представители Республики Замбия представят руководству холдинга планы по развитию энергетической отрасли их страны и ближайших соседей (запланировано строительство ряда гидроэлектростанций). Кроме того, представители посольства выйдут с предложениями бизнесу Замбии о возможностях сотрудничества с группой компаний «Элинар».