Отголоски Великой Отечественной войны

Отголоски Великой Отечественной войны

Добровольцы экологической акции «Живая река» в ходе проведения работ по очистке береговой линии и поверхности вод реки Нара обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны в районе деревни Мельниково.

Участники акции незамедлительно сообщили о находке в отделение полиции, МЧС, Администрацию территориального управления Атепцевского и Наро-Фоминского городского округа. Сразу же после поступления сигнала от активистов на место обнаружения находки прибыли представители специальных служб. Сотрудники полиции и МЧС выставили охрану и осуществили оцепление места обнаружения снарядов, составили протокол. Специализированная бригада МЧС совместно с группой саперов Министерства обороны РФ провела мероприятия по разминированию, вывозу и уничтожению всех обнаруженных боеприпасов. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. Бригада сработала оперативно.

Река Нара во времена Великой Отечественной войны стала непреступным рубежом для противника. Именно здесь велись одни из самых кровопролитных боев на подступах к Москве. И кто знает, сколько еще неизвестных снарядов таит в себе Подмосковная земля. Администрация и специальные службы округа продолжают работы по выявлению и обезвреживанию находок на берегах реки. Мы делаем нашу землю чистой и безопасной.