Мы вместе посадили «Лес Победы»

Мы вместе посадили «Лес Победы»

Элинаровцы приняли участие в ставшей уже традиционной всероссийской акции «Лес Победы». В память о героях Победы в Великой Отечественной войне элинаровцы вместе с жителями Наро-Фоминского городского округа высадили около 17000 саженцев ели на территории Наро-Фоминского городского округа по адресу г. Наро-Фоминск, ул. Связистов. Данная площадка размером в 4,9 га стала основным и самым массовым местом посадки сеянцев в округе. Всего же в округе было высажено свыше 8 тысяч молодых саженцев ясеня, клена, рябины, можжевельника, лиственницы, ели, каштана барбариса и других видов растений. В ходе акции в округе работали 19 площадок на общей территории 8,75 га по массовой посадке деревьев.

Помимо Наро-Фоминска площадки для посадки развернулись в сельских поселениях Атепцевское, Ташировское, Волченковское, Веселевское, Селятинское а также в городских поселениях Калининец и Верея. Всего в акции участвовало свыше 6,5 тысяч жителей Наро-Фоминского городского округа.

На центральной площадке акции «Лес Победы» в округе была организована концертная программа танцевальных и вокальных коллективов округа, развернута полевая кухня. Участники акции получали посадочный инвентарь – ведра и лопаты для посадки (меч Колесова).

Элинаровцы пришли целыми семьями и внесли свой вклад в экологическое будущее города и формирование экологической культуры.