«Лес Победы» объединяет

«Лес Победы» объединяет

13 мая 2023 года сотрудники компании «Элинар» вместе с представителями администрации, Общественной палаты, Союза пенсионеров, лесничих и неравнодушных жителей Наро-Фоминского городского округа приняли активное участие в ежегодной акции «Лес Победы».

Вооружившись посадочным материалом, перчатками и мечами Колесова, на площадке в 3,8 га Литвиновского участкового лесничества участники акции высадили саженцы ели в знак уважения к подвигу героев, родных и близких, отдавших свои жизни за нашу свободу в годы Великой Отечественной войны. 

Акция «Лес Победы» проходит каждую весну с 2013 года. Четвертый год мероприятия в рамках «Леса Победы» проходят под эгидой международной акции «Сад Памяти», инициированной главой государства Владимиром Путиным, который первым посадил дерево памяти около Ржевского мемориала. В рамках акции «Сад Памяти» планируется посадить 27 млн деревьев – по числу погибших в 1941-1945 годах. Особое внимание уделяется озеленению памятных мест, аллей и площадей рядом с монументами.