Ежегодные соревнования нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне

Ежегодные соревнования нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне

Сотрудники группы компаний «Элинар» приняли активное участие в ежегодных соревнованиях нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в Московской области в 2023 году, которые состоялись в МБУ ДО «Спортивная школа «Олимп» городского округа Фрязино Московской области».

Соревнования прошли согласно плану основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденному Губернатором Московской области.

В ходе соревнований лучшие 51 команды Подмосковья показали свою готовность к чрезвычайным ситуациям мирного и военного времени, знания, навыки и умения, необходимые для участия в обеспечении выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения, не связанных с угрозой жизни и здоровью людей неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Профессиональная команда элинаровцев заняла почетное 4-е место по направлению санитарный пост. В ходе соревнований команда Элинара:

  • Обеспечила пост необходимым медицинским оснащением;
  • Показала ловкость и скорость в надевании противогаза согласно нормативам;
  • Оказала первую помощь пострадавшим в ЧС;
  • Грамотно организовала работу санитарного поста по оказанию первой помощи пострадавшим.

Поздравляем элинаровцев с успешным участием в соревнованиях! Желаем новых побед и достижений!