Элинаровцы – абсолютные чемпионы зимней спартакиады!

Элинаровцы – абсолютные чемпионы зимней спартакиады!

Азарт и задор, сила и целеустремленность, соперничество и дружба. Все это в полной мере характеризует традиционную открытую поселенческую зимнюю спартакиаду 2017 года, которая состоялась 11 февраля на стадионе МАУ МКСЦ «Зодиак» и проводится ежегодно в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди населения.

На праздник спорта прибыли 7 команд, каждая из которых старалась показать наилучшие результаты, но чемпион может быть лишь один. В этом году им стала сплоченная и дружная команда «Элинар». В нелегкой борьбе элинаровцам удалось взять первые места в дисциплинах «Веселая эстафета», «Лыжная эстафета» и, конечно же – «Хоккей на льду». Призовым стал и «Хоккей настольный», где удалось завоевать второе место.

Одним из зрелищных видов программы спартакиады стал хоккей на траве «Женские побегушки», в котором прекрасные девушки отстаивали честь своей команды с клюшкой в руках. Несмотря на серьезную подготовку соперниц, девчонки из команды «Элинар» не теряли волю к победе. Благодаря вере в свои силы им удалось завоевать почетное четвертое место в зачете данного вида соревнований.

Активная группа болельщиков подбадривала спортсменов и давала им новые силы в борьбе за главный кубок соревнований, который был торжественно вручен капитану команды в завершении спортивного дня. Победители и призеры спартакиады были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками, а болельщики еще долго не расходились, поздравляя своих героев.