24-е собрание ассоциации «ИНТЕРЭЛЕКТРОМАШ»

24-е собрание ассоциации «ИНТЕРЭЛЕКТРОМАШ»

На территории завода электроизоляционных материалов «Элинар» состоялось 24-е собрание международной ассоциации делового сотрудничества по турбо-гидрогенераторам, электрическим машинам, электроизоляционным материалам и оборудованию для их производства «Интерэлектромаш», постоянным членом которой является «Холдинговая компания «Элинар».

Встреча прошла в активном и конструктивном обсуждении насущных задач, определении векторов дальнейшего развития и планов ассоциации.

В рамках повестки для собрания были обсуждены: структура ассоциации, деятельность ее секций, особенности разработки стратегии предприятий в условиях системного кризиса и с учетом санкционной политики. Члены ассоциации представили итоги и перспективы развития экспорта в электромашиностроении с учетом государственной поддержки. Особым пунктом повестки стали вопросы импортозамещения и энергоэффективности. Кроме того, были рассмотрены проблемы технического регулирования, сертификации и оценки соответствия регламентам продукции электромашиностроения.

На собрании новым Президентом ассоциации единогласно был избран Святослав Анатольевич Масютин, заместитель генерального директора ООО «Русэлпром», д.э.н, профессор.

Члены ассоциации посетили производственные цеха завода электроизоляционных материалов «Элинар». В ходе экскурсии эксперты интересовались особенностями производимых на заводе материалов и компонентов, техническим оснащением наших цехов, условиями труда сотрудников.