«Птицефабрика в Белоусово» теперь официально в семье «Элинара»

«Птицефабрика в Белоусово» теперь официально в семье «Элинара»

17 июля состоялось подписание финальных документов об интеграции «Птицефабрики в Белоусово» в систему птицеводческого комплекса холдинга «Элинар». Теперь «Птицефабрика в Белоусово» официально стала структурным подразделением группы компаний «Элинар».

О предстоящей интеграции элинаровцам было объявлено уже давно. В течение почти трех лет велась серьезная работа над наиболее эффективными способами присоединения птицефабрики в Белоусово, формировались финальные условия договора. На этом пути было немало объективных препятствий, но воля сторон и взаимное доверие привели к ожидаемому результату.

Сегодня «Птицефабрика в Белоусово» уже является важным технологическим звеном в птицеводческом комплексе холдинга «Элинар». Менеджмент группы компаний «Элинар» прорабатывает все возможные варианты повышения эффективности производства птицефабрики в Белоусово и извлечения максимальной пользы для развития птицеводческого направления «Элинара» в целом.

Благодаря своевременной помощи, которую оказал «Элинар», уже в 2019 году для предприятия в Белоусово начался новый виток жизни. Был достигнут рекордный объем производства – 14 224 т. На 2020 год поставлен рекордный план в 15 558 т и он активно выполняется. Благодаря тесной кооперации и реализации возможностей группы компаний «Элинар», производство получило результат 430 в индексе продуктивности и вошло в элитный клуб птицефабрик России «РОСС 400». Произведена модернизация производства, установлено новое оборудование, запущено производство филейной группы и инжектированной продукции, построены дезбарьеры, завершены первые этапы очистных сооружений. Активно эксплуатируются склады готовой продукции, логистические мощности комплекса убоя и переработки, налажена переработка побочного сырья в рамках мощностей «Птицефабрики «Элинар-Бройлер», полностью производится убой родительского поголовья с площадок из Чехова и Ногинска. Начинает набирать обороты проект по переработке мяса коров дойного стада молочно-товарной фермы «Башкино».

Принимая лучшие практики группы компаний «Элинар», реализован ряд мероприятий: организовано бесплатное питание для сотрудников, благоустроены административные и бытовые помещения, построен новый санпропускник, проведено благоустройство территории цеха убоя, что повышает привлекательность рабочих мест предприятия.

И это только начало пути нового структурного подразделения в дружной семье «Элинара».