Юбилейный летний турслет

Юбилейный летний турслет

Дружная спортивная команда «Элинар» приняла участие в традиционном летнем туристическом слете, которому в этом году исполнилось 35 лет! На время проведения спортивного праздника деревня Сотниково стала местом притяжения сильных телом и духом. В слете приняли участие более 700 человек из 19 команд со всего Наро-Фоминского городского округа.

Элинаровцы продемонстрировали свое мастерство, скорость, ловкость, знания и чувство юмора в трех программах соревнования – туристской, спортивной и конкурсной. Программа слёта была, как всегда, насыщена: конкурсы капитанов и поваров, демонстрация туристических навыков, знаний быта, турниры по футболу, волейболу, техника водного туризма, различные творческие конкурсы и многое другое. На конкурсе поваров элинаровцы поразили всех судей и участников вкусным салатом, который был выполнен в форме карты России размером более 1 метра, а самое главное, он был необычайно вкусным!

Несмотря на то, что удача сопутствовала элинаровцам не во всех состязаниях, они успешно справились с одной из главных своих задач – показать на своем примере, что спорт и туризм укрепляет здоровье, сплачивает коллектив, а заряд позитива продлевает жизнь.