Яркие впечатления и эмоции помогают ребятам быть здоровыми

Яркие впечатления и эмоции помогают ребятам быть здоровыми

В июне ребята из Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья приехали в гости к элинаровцам. Дети посетили корпоративный музей и в знак признательности и благодарности передали подарок Генеральному директору холдинга «Элинар» И.Е. Куимову. Буренку необычайной красоты дети смастерили своими руками. Теперь коровка заняла свое почетное место в корпоративном музее.

А затем ребята отправились на молочную ферму в д. Башкино. И вот где восторг и эмоции взяли верх над застенчивостью! Переодевшись в специальную одежду, дети ознакомились с процессом доения, посетили кормохранилище, осмотрели оборудование для приготовления кормов, охлаждения и хранения молока и даже покормили новорожденного теленка. Посещение телятника вызвало у ребят море позитива. Общение детей с животными помогает им в восстановлении здоровья. Существует даже специальный термин – «анималотерапия» – общение с животными как лекарство. Ее еще называют «исцеляющей любовью». Ведь животные способны снимать стресс и избавлять от многих заболеваний нервной системы, они делают нас добрее и внимательнее.

Во время вкусного полдника на ферме ребята делились впечатлениями и наперебой рассказывали друг другу какое имя коровы им понравилось и запомнилось больше всего.

Школьники обещали коровкам вернуться и еще не раз навестить их на нашей молочной ферме.

Работники и руководство фермы выражают ребятам благодарность за душевное и доброе отношение к животным.

Администрация МБОУ Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ выражает искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество в сфере социального партнерства в воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья Генеральному директору ОАО «Холдинговая компания «Элинар» Игорю Евгеньевичу Куимову.

Мы очень ценим сотрудничество с Вами и отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последние годы – это результат кропотливой совместной работы, постоянного взаимодействия с вашими специалистами. Благодаря вашей открытости, стремлению помочь мы достигли хороших результатов по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в современной среде.

И.Г. Самусева, директор школы